Лента новостей
0

В летний лагерь «Спутник» Талгарского района на вертолете доставили продукты питания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2014 16:17 Zakon.kz
17 июля 2014 года в 13 час. 05 мин. в Талгарском районе Алматинской области по реке Средний Талгар гидропостом ГУ «Казселезащита» МЧС РК был зафиксирован волнообразный селевой выброс. 
В летний лагерь «Спутник» Талгарского района, где из-за селевого выброса была разрушена автодорога, на вертолете «Казавиаспас» доставлены все необходимые продукты питания. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, сообщает МИА "Казинформ".

Также доставлены 5 единиц электрогенераторов. В данное время ведутся работы по подключению электроснабжения. Четыре спасателя находятся на дежурстве в летнем лагере «Спутник».

Кроме того, по поручению вице-министра по ЧС РК Валерия Петрова, продолжается работа по расчистке автодороги до летнего лагеря «Спутник».

Определен объем расчистки от селевых наносов в селехранилище, на автодороге и ирригационном канале, за каждым участком закреплены ответственные лица, восстановлена подача питьевой воды в частном секторе города Талгар. В многоэтажных жилых домах подача осуществляется до нижних этажей, подъем давления воды до верхних этажей производится поэтапно.

Сандугаш Дуйсенова






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: