Лента новостей
0

5 случаев заражения лихорадкой Денге зарегистрировано в РК - главный санврач

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2014 18:33 Zakon.kz
В целом условий для распространения лихорадки денге в Казахстане нет, "поскольку нет специфического переносчика заболевания – москита».
В целом за истекший период на контрольно-пропускных пунктах специалистами выявлена лихорадка денге у 5 въезжающих в Казахстан граждан. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин на с егодняшнем брифинге в СЦК, передает Zakon.kz.

По словам Ж.Бекшина. случаи заражения лихорадкой Денге завозные - из Таиланда. "За первое полугодие наши туристы вернулись с двумя случаями лихорадки денге. На сегодня тоже имеются случаи. В целом, на контрольно- пропускных пунктах нашими специалистами зарегистрирована у пяти въезжающих лихорадка денге", - сказал Бекшин.

Всего в Таиланде зарегистрировано около полутора тысяч случаев. В целом Ж.Бекшин отметил, что условий для распространения лихорадки денге в Казахстане нет, "поскольку нет специфического переносчика заболевания – москита».



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: