Лента новостей
0

Как астанчане отметят 19-летие Конституции Республики Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.08.2014 15:12 Zakon.kz
В столице пройдет более 50 мероприятий.
В честь празднования одного из главных праздников страны – Дня Конституции Республики Казахстан в Астане пройдет ряд праздничных культурных и спортивных мероприятий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на информацию Международного медиа-центра «Байтерек».

Так, 28 августа в Астане состоится научно-практическая конференция на тему: «Конституция – қоғам мен мемлекеттің дамуының стратегиялық негізі» – «Конституция – основа стратегии развития общества и государства».
Масштабный праздник в этот день продолжит праздничный концерт в Конгресс-Холле. 

Торжественное собрание и концерт, посвященный государственному празднику, пройдут 29 августа во Дворце Мира и Согласия. 
А 30 августа для всех жителей и гостей столицы на центральной площади Астаны состоится праздничный концерт.

Столичные учреждения образования, музеи и библиотеки также подготовили праздничные мероприятия – экскурсии, круглые столы и тематические выставки, посвященные предстоящему празднику.

Детские библиотеки города приготовили для маленьких астанчан познавательные тематические выставки. Экспозиции включают в себя яркие иллюстрированные журналы, содержащие выдержки из Конституции, а также рассказывающие о государственных символах страны.

В дни празднования 19-летия Основного Закона не останутся в стороне и социально незащищенные слои населения. В течение августа в столице будут проходить социально значимые мероприятия. Так, нуждающимся пенсионерам будет оказана единовременная денежная помощь в размере 3000 тенге. В медицинском учреждении для престарелых и инвалидов пройдет благотворительный концерт театра танца «Наз». В торговых центрах с 29 по 30 августа будут организованы праздничные скидки.

Праздник День Конституции запомнится и юным жителям столицы, достигшим 16-летия. По традиции в торжественной обстановке им будут вручены удостоверения личности граждан Казахстана.

Гостей и жителей столицы в дни празднования Конституции Республики Казахстан ожидают молодежные акции и флеш-мобы, конкурсы рисунков на асфальте для детей, а также немало спортивных мероприятий и соревнований.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции, пройдут во всех областях и городах Республики. По традиции будут организованы массовые праздничные гулянья и концерты мастеров художественной самодеятельности.

Напомним, что в честь празднования Дня Конституции казахстанцы отдохнут три дня




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: