Президент РК призывает Запад и Россию прекратить санкционное противостояние

Zakon.kz Zakon.kz
Глава государства отметил, что от взаимных санкций ослабевает экономический потенциал стран, страдают простые люди, растет социальная напряженность, и это все ведет к новому витку мирового кризиса.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призывает Запад и Россию прекратить санкционное противостояние, сообщает КазИнформ.
«Важно остановить санкционное противостояние. Логика торговых войн путем обмена санкциями заводит всех нас в тупик - это путь в никуда», - сказал Н. Назарбаев в ходе трехсторонней встречи в Минске.

Глава государства отметил, что от взаимных санкций ослабевает экономический потенциал стран, страдают простые люди, растет социальная напряженность, и это все ведет к новому витку мирового кризиса.

«В первую очередь, страдать будем мы, Европа и Азия. Поэтому мы призываем вернуться к конструктивному взаимодействию на принципах экономического прагматизма, взаимной выгоды и постепенно начинать снимать санкции», - сказал Н. Назарбаев. 

Президент РК также подчеркнул, что Казахстан заинтересован в продолжении и укреплении взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества как в рамках Таможенного союза, так и с Украиной и Европейским Союзом. 
«Поэтому мы готовы искать, обсуждать пути нормализации многосторонних торговых связей», - заключил Н. Назарбаев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления