Лента новостей
0

Российская сторона стала чаще возвращать грузы в Казахстан, откуда они и следовали

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.08.2014 16:01 Zakon.kz
В Омской области пограничники пресекли попытку ввезти двадцать тонн американских куриных окорочков. 
Российская сторона стала чаще возвращать продукты питания, запрещённые у них, в Казахстан, откуда они и следовали. Основание - попытка реэкспорта. Об этом пишет газета «Литер». К примеру, в Омской области пограничники пресекли попытку ввезти двадцать тонн американских куриных окорочков. Их в Россию пытался провезти житель Павлодара. Уже на другом участке границы российские пограничники задержали и двадцать тонн польских томатов. Помидоры, по документам, предназначались для доставки в Семей, но почему-то оказались в Петропавловске, точнее на его границе с Россией.

Кроме этого, в разное время в течение августа в Россию с казахстанской стороны чуть не попали польские яблоки и снова американские окорочка, только меньшим объёмом. Как сообщил изданию директор Института инновационной экономики Алматы Магбат Спанов, полностью взять под контроль ввоз товаров, на которые распространяются российские санкции, невозможно. Он предостерегает: рост реэкспорта может сказаться на казахстанских ценах и не в пользу покупателей.

Асан КАЛИАХМЕТОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: