Лента новостей
0

Перед нами стоит задача провести честные и транспарентные выборы - Президент РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2014 17:27 Фото: zakon.kz
Выборы новых сенаторов назначены на 1 октября текущего года.
На совместном заседании палат парламента Глава государства заявил, что необходимо провести честные и транспарентные выборы, передает корреспондент BNews.kz.

«Сегодня мы реализуем стратегию «Казахстан - 2050» - решающую ступень нашего развития. Законодательное обеспечение стратегии возлагает на вас особые задачи. Четвертая сессия имеет свою специфику, которая связана с окончанием сроков полномочий депутатов Сената парламента, избранных в октябре 2008 года. Выборы новых сенаторов назначены на 1 октября текущего года», - отметил Глава государства. 

Нурсултан Назарбаев напомнил, что в высший законодательный орган страны избирается по одному депутату от каждого из 16 регионов.

«Подготовка к выборам в Сенат парламента проходит открыто, гласно и вызывает искренний интерес в обществе. Растет политическая активность и уровень правовой культуры народа, поэтому пред нами стоит задача провести честные и транспарентные выборы», - сказал Президент РК. 

«Уважение прав и свобод граждан, соблюдение норм и принципов Конституции являются гарантом стабильного демократического развития Республики Казахстан. Мы не должны забывать об этом!», - резюмировал Лидер нации.

Валерия БОНДАРЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: