Лента новостей
0

В Восточном Казахстане жители жалуются на большие очереди в стоматологии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2014 20:05 Zakon.kz
Чтобы получить талон на прием к врачам приходится с самого утра и по нескольку часов простаивать в очередях. 
Медики сами недовольны такой ситуацией. Они неоднократно обращались в соответствующие органы с просьбой расширить площадь клиники. Однако с мертвой точки дело не сдвинулось, сообщает Телеканал "24.kz".

Этому зданию уже больше 45-ти лет. За приличным косметическим ремонтом прячется довольно неприятная картина. Самой большой проблемой для пациентов остается теснота. С больными детьми на руках, - жалуются местные жители, - ожидание в очередях становится просто невыносимым.

Евгения Федорова, жительница г. Усть-Каменогорск:

- Душно. И посидеть, в принципе, негде, если большая очередь. Нам совсем некомфортно здесь с детьми.

Впрочем, сложа руки возмущенные жители не сидели. Говорят, неоднократно обращались к руководству клиники. Правда, медики только разводят руками - решить проблему самостоятельно они не в силах.

Махамбет Имашпаев, главный врач клиники:

- Оно построено где-то в 69 году, тогда был только Восточный Казахстан. А сейчас уже с регионов - Семипалатинска. Детское население выросло вдвое-втрое даже.

К слову, врачи даже сами подготовили план строительства дополнительного здания. И уже отправили его на рассмотрение. Правда, с тех пор прошло уже почти три года. В управлении здравоохранения уверяют - переговоры по этому вопросу все-таки ведутся.

Жангазы Алипбаев, заместитель руководителя управления здравоохранения:

- Рядом с поликлиникой предусмотрели дополнительный участок земли, теперь ведем переговоры с другими государственными органами о возведении там нового помещения. Если данный вопрос найдет положительное решение, строительство начнется сразу же.

Однако сколько еще уйдет времени на подготовку соответствующей документации и само строительство в ведомстве не уточняют. И похоже, пациентам клиники пока еще придется потесниться.

Зәуре Елдартқызы, Аслан Төлепов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: