Лента новостей
0

Пять семей Астаны удостоены общественной награды России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2014 00:10 Zakon.kz
Медали образцовым семьям вручил и поздравил их руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане.
Пять семей Астаны удостоены общественной награды России - медали «За любовь и верность», сообщили в Российском центре науки и культуры, сообщает КазИнформ.
Медали образцовым семьям вручил и поздравил их руководитель представительства Россотрудничества в Казахстане Виктор Нефедотов. На праздник были приглашены дети и внуки награжденных, близкие друзья их семей.

Специально для награжденных был организован концерт, на котором выступили ансамбль русской и казачьей песни «Раздолье», ансамбль «Ладушка», лауреат международных и республиканских конкурсов, инструментальный дуэт «Энканто», артисты Русского академического театра драмы имени М. Горького.

Несколькими днями ранее Виктор Нефедотов вручил такие медали в Петропавловске, предстоит их вручение семьям Павлодара и Алматы.

Медаль «За любовь и верность» - общественная награда России, которой могут быть удостоены и граждане других государств - супруги, прожившие в браке не менее 25 лет и получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавшие детей достойными членами общества.

Медаль «За любовь и верность» вручается и хранится в футляре. На одной ее стороне изображение святых преподобных Муромских князей Петра и Февронии, издавна почитаемых в России как покровители семьи и брака. Под изображением надпись: «Семья - единство помыслов и дел». На обратной стороне - ромашка, самый известный и распространенный цветок в России. Также он является символом любви.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: