Лента новостей
0

Проблемные объекты строительства обсудит Общественный совет при АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2014 17:42 Zakon.kz
На повестке дня вопросы по строительству 31 жилого дома на 1671 квартиру общей площадью 109 тыс. кв.м.
Ситуация с затягиванием  строительства объектов, возводимых в рамках программы «Доступное жилье – 2020» в регионах Казахстана и городе Алматы по направлению «Жилье для всех категорий населения», рассматривается в эти минуты в рамках второго заседания Общественного совета при АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

На повестке дня вопросы по строительству 31 жилого дома на 1671 квартиру общей площадью 109 тыс. кв.м. На 1 сентября 2014 года 9 проблемных объектов находятся в Актау и Алматы. Квартиры в 5 несданных объектах ожидают вкладчики из Кокшетау. По три недостроенных дома остаются в Атырау и Шымкенте, по одному - в Павлодаре и Петропавловске.  

О причинах низкого темпа производства работ, отставания от графика и предпринимаемых мерах отчитаются перед членами Общественного совета представители местных исполнительных органов.

В состав Общественного совета при АО «Жилстройсбербанк Казахстана» входят представители печатных и электронных СМИ: ведущий программы «Портрет недели» телеканала КТК Сергей Пономарёв, заместитель главного редактора еженедельника «Мегаполис» Сергей Туник, главный редактор интернет-портала «Abai.kz» Даурен Куат, заместитель генерального директора телеканал «Алматы» Айбар Олжаев, заместитель главного редактора газеты «Время» Исаак Дворкин, корреспондент телеканала КТК Нартай Аралбаев, председатель совета правления Казахстанской Ассоциации предпринимателей «КАЗКА»Жумабек Жаныкулов. Председателем Общественного совета при АО «Жилстройсбербанк Казахстана является Сейтказы Матаев, председатель правления Союза журналистов Казахстана. 

В Общественном совете также представлены и вкладчики Жилстройсбербанка в лице Мамыралы Мамбетова и Айнура Байсакалова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: