Лента новостей
0

В областном центре Восточного Казахстана состоялось заседание Общественного Совета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.04.2014 17:34 Zakon.kz
На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса с участием государственных органов, представителей руководства ЦОН и АО НИТ. 
25 апреля 2014 года под председательством руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Восточно-Казахстанской области Токтамыса Жумагулова состоялось заседание Общественного совета  по взаимодействию и сотрудничеству с физическими лицами, некоммерческими организациями по вопросам оказания государственных услуг, сообщает Инфоцентр ВКО.

На повестке дня было рассмотрено четыре вопроса с участием государственных органов, представителей руководства ЦОН и АО НИТ. Заведующая отделом инспекции и контроля Ж. Кабдолдақызы подвела итоги внеплановых проверок по итогам общественного мониторинга качества оказания государственных услуг, проведенного Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан. В частности, были озвучены нарушения, выявленные в деятельности акиматов городов Риддера, Курчатова, Семея, Усть-Каменогорска, Абайского района при оказании государственных услуг.

Также на заседании выступили представители неправительственных организаций «Альянс гражданского общества» и СКФ «Зубр», которые озвучили результаты общественных мониторингов по повышению качества государственных услуг в сфере образования и жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, руководитель Центра обслуживания населения Р. Актаев доложил об итогах деятельности ЦОН за 1 квартал 2014 года и взаимодействии с государственными органами по оказанию государственных услуг.

На заседании Общественного совета были также обсуждены предложения по регламенту проведения общественного мониторинга, а также проблемные вопросы по оказанию государственных услуг «Выдача архитектурно-планировочного задания» и «Назначение государственных пособий на детей до 18 лет». По результатам обсуждения принято решение поручить секретариату Общественного совета детально разобраться по указанным видам услуг с последующим обсуждением на следующем заседании Совета.

По итогам заседания Общественным советом был принят ряд конкретных рекомендаций руководителям государственных органов по  повышению качества оказания государственных услуг, в частности оказывать государственные услуги в строгом соответствии со стандартами и регламентами, повысить эффективность работы системы внутреннего контроля качества оказываемых государственных услуг, принять меры по созданию приемлемых условий для лиц с ограниченными физическими возможностями и другие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: