Лента новостей
0

Большой снег в Алматы придет только в конце ноября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2014 16:25 Zakon.kz
Специалисты обещают, что до декабря осень не отдаст свои позиции.
В некоторых регионах, как и в Алматы, уже выпал снег

Известный алматинский экстрасенс Оксана Бирюкова еще за неделю знала, когда будет дождь, заранее предупредила родных, говорит, главное в такое время - не заболеть.

"До конца ноября можно не переживать – погода будет теплая, заморозки будут, но без осадков. А в конце ноября уже ляжет снег, зимой будет, скорее всего, много осадков, но зима будет с перепадами, что влияет на здоровье", - рассказала Бирюкова. 

А вот, по словам синоптиков, горожанам стоит следить за прогнозами. Уже через несколько дней будет снова дождь, и даже снег с сильным ветром. А автомобилистам уже пора готовить зимнюю резину, она пригодится уже скоро. Самым дождливым и морозным периодом сезона станет конец ноября. 

"В первой декаде ожидается ночью от двух до десяти тепла местами до семи градусов мороза, днем от 17 до 22 градусов тепла, местами 12-13. Зима 2015 года ожидается, по нашим прогнозам, холодной, температура пониженной, более снежной, чем зима 2013-2014 года. Так что необходимо покупать теплую одежду, потому что температура воздуха может опускаться до 25 градусов ниже нуля", - сообщила специалист РГП «Казгидромет» Гульнур Мусралинова.

Рашит Ильясов, Ялкунжан Ашимжанов, ТК "Алматы"
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: