Лента новостей
0

Обзор кадровых назначений с 3 по 9 ноября 2014 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2014 17:18 Zakon.kz
Новые кадровые назначения за неделю.

На минувшей неделе в Казахстане произошли кадровые перестановки как в центральных, так и в местных органах власти. Международное информационное агентство «Казинформ»  предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

                                                                                             

   ***

Глава государства на этой неделе назначил представителей дипломатических миссий Казахстана в Индии, Иордании и Катаре. По сообщению пресс-службы Акорды, Указами Президента РК Нурсултана Назарбаева назначены: 


Булат Сарсенбаев- Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в Республике Индия. Он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Иорданском Хашимитском Королевстве, Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Республике Ирак, Ливанской Республике, Государстве Палестина по совместительству. Б.Сарсенбаев родился в 1957 году, в Алматы. В разные годы занимал должности советника Посольства РК в Израиле (1997-2001); заместитель директора международно-правового департамента МИД РК (2001-2003); Генеральный консул РК в Гонконге (07.2003-05.2005); Временный поверенный в делах РК в Греции (05.2005-06.2007).


Азамат Бердыбай назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве. Он освобожден от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла РК в Государстве Катар. А.Бердыбай родился 30 июля 1963 года, в Алматы. С 1990 года - преподаватель арабского языка в Казахском государственном университете им. С.М. Кирова. В системе МИД РК с 1992 гг. В период 1996-99 гг. и 2002-2006 гг. являлся первым секретарем, советником, советником-посланником посольства РК в Саудовской Аравии. С октября 2006 г. генеральный консул РК в Дубае и северных эмиратах ОАЭ.  C апреля 2007г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Государстве Катар.


Аскар Шокыбаев назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Государстве Катар. Сотрудником внешнеполитического ведомства своей страны он стал в 1997 году, через год после окончания факультета востоковедения Казахского национального университета (КазНУ) им. Аль-Фараби. Свою трудовую деятельность он начал в Управлении государственного протокола МИД РК, затем работал – в Управлении Ближнего, Среднего Востока и Африки МИД Казахстана, в посольстве в Египте, а после возвращения из загранкомандировки был назначен начальником Ближневосточного управления Министерства иностранных дел. После этого была служба в Центре внешней политики Администрации Президента РК, где А.Шокыбаев курировал вопросы взаимоотношений Казахстана с арабским миром. До назначения генеральным консулом в Дубае в течение четырех лет занимал аналогичную должность в Стамбуле.


                                                                                          ***

Также на этой неделе назначен новый вице-министр культуры и спорта Казахстана, сообщает официальный сайт Министерства культуры и спорта Казахстана. Им стал, согласно Постановлению Правительства Казахстана Галым Ахмедьяров, - известный домбрист, заслуженный деятель РК. Г.Ахмедьяров в 1995 году окончил Алматинскую государственную консерваторию имени Курмангазы, в 2001 году аспирантуру Казахской национальной консерватории имени Курмангазы по специальности "Музыкальное искусство". Ранее Г.Ахмедьяров возглавлял АО "Қазақ әуендері". Является обладателем почетного звания «Қазақстаннын еңбек сіңірген қайраткері» (2010), лауреатом Государственной молодежной премии «Дарын» (2004), лауреатом республиканских и международных конкурсов.


                                                                                            ***

Бывший  официальный представитель финполиции Казахстана Мурат Жуманбай возглавил пресс-службу Мажилиса Парламента РК, а также стал советником председателя Мажилиса. Об этом на этой неделе сообщила пресс-служба нижней Палаты Парламента РК.


М.Жуманбай поручено руководить пресс-службой Мажилиса Парламента РК. Напомним, что ранее М. Жуманбай, с марта 2009 года являлся официальным представителем Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) и возглавлял пресс-центр ведомства.


                                                                                             ***

Также на этой неделе, приказом министра сельского хозяйства РК назначены заместители председателей комитетов ведомства, сообщает пресс-служба МСХ РК. В соответствии с приказом, заместителями председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК стали Нариман Жунусов и Кайрат Устемиров.


Н.Жунисовродился 1 января 1981 года. В 2003 году окончил Омский государственный аграрный университет, в 2007 году – Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза. С 2011 по 2013 годы – начальник управления Комитета рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан города Астаны. С марта 2013 года был заместителем председателя Комитета рыбного хозяйства Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан города Астаны.


К.Устемировродился 1 января 1964 года. В 1991-1992 годы – помощник министра лесного хозяйства Казахский ССР. С 1992 по 2002 годы – начальник управления леса Комитета лесного, рыбного и охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Казахстан. С апреля 2013 года был заместителем председателя Комитета лесного и охотничьего хозяйства Министерства охрана окружающей среды Республики Казахстан.


                                                                                           ***

Кроме того назначен новый заместитель акима Актюбинской области. Распоряжением акима Актюбинской области Архимеда Мухамбетова заместителем акима области назначен Мухтар Джумагазиев. Ранее занимавший эту должность Марат Тагимов   избран в Сенат Парламента РК.


Как сообщили в пресс-службе акима области, Мухтар Джумагазиев будет курировать вопросы развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, военно-мобилизационной работы и гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, борьбы с преступностью и другие.


М.Джумагазиев родился в 1956 году. Трудовую деятельность начал в 1980 году с должности зоотехника совхоза «Хобдинский» Хобдинского района Актюбинской области. С января 2011 года по настоящее время возглавлял управление сельского хозяйства Актюбинской области.


                                                                                        ***

Распоряжением акима Алматинской области Амандыка Баталова назначен новый руководитель областного управления туризма. Им стал Самат Жанабай.Он родился в 1975 году, окончил Алматинский государственный университет имени Абая по специальности «Международные отношения», Международный институт туризма и менеджмента города  Семмеринг (Австрия). Трудовую деятельность начал старшим переводчиком административного департамента государственного Банка развития Казахстана. В разные годы работал на различных должностях в Министерстве иностранных дел Республики Казахстан, где начинал референтом департамента многостороннего сотрудничества МИД РК, далее работал третьим, вторым секретарем Консульского пункта Казахстана в городе Торонто, вторым, первым секретарем Посольства Казахстана в США, начальником управления Азии, Ближнего Востока и Африки ДКС МИД РК, генеральным консулом Республики Казахстан в Дубае, ОАЭ, директором департамента консульской службы Министерства иностранных дел, советником министра иностранных дел Республики Казахстан.


                                                                                            ***

Также на этой неделе сменился председатель правления АО «НК «СПК «Актобе». Решением единственного акционера АО «НК «СПК «Актобе» ГУ «Управление финансов Актюбинской области» председателем правления СПК «Актобе» назначен Алимжан Усенгалиев, сообщила  пресс-служба акима области. Ранее занимавший эту должность Балгали Урдабаев освобожден от должности по собственному желанию.


А.Усенгалиев родился в 1975 году. Окончил Казахскую академию транспорта и коммуникаций по специальности «инженер путей сообщения - строитель», Казахский национально- технический университет им. К. Сатпаева по специальности «горный инженер-нефтяник». В разные годы работал главным специалистом аппарата акима города Актобе, начальником отдела ГУ «Запказнедра», директором Актюбинского филиала РГП «Информационно-аналитический центр геологии и минеральных ресурсов РК» Комитета геологии и недропользования Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК, директором департамента недр АО «НК «СПК «Батыс», акимом Каракудукского аульного округа Алгинского района Актюбинской области.

С августа 2011 года до настоящего времени возглавлял областное управление природных ресурсов и регулирования природопользования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: