Лента новостей
0

Индия угрожает Франции расторгнуть военный контракт на $22 млрд из-за Мистралей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2014 17:39 Zakon.kz
Франция, не выполнив контракт на поставку вертолетоносцев России, рискует потерять доверие надежного поставщика вооружений
Власти Индии могут отменить подписанный в начале сентября договор с Dassault на поставку 126 истребителей "Рафаль" на сумму от 20 до 22 миллиардов долларов, если Франция откажется поставлять "Мистрали" в Россию сообщает Pravda.ru.

По данным французского интернет-издания Breizh, международные эксперты ранее предупреждали, что Франция, не выполнив контракт на поставку вертолетоносцев России, рискует потерять доверие надежного поставщика вооружений.

Ожидается, что PCB "Владивосток" может быть передан России 27 ноября, а затем отправятся в Кронштадт под Санкт-Петербургом, в сопровождении Учебного корабля "Смольный". Подтверждений с французской стороны на этот счет не поступало. Напомним, на днях на воду был спущен второй корабль класса "Мистраль", которому присвоено имя "Севастополь".

Ранее Рособоронэкспорт и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух ДВКД в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполняется на верфи компании STX France в Сен-Назере. В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в зависимости от развития ситуации на Украине.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: