Лента новостей
0

Как выбрать подарок на Новый год? - советы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.12.2014 16:16 Zakon.kz
Естественно, можно подарить просто деньги, но в Новый год, лучше всё-таки преподнести маленький сюрприз, это будет намного приятнее.
За окошком, наконец-то, зима и сразу появляются мысли о Новом годе. У всех людей этот праздник ассоциируется с ёлкой, снегом, конфетами и мандаринами. И особенно приятно дарить и получать подарки, но хочется поздравить массу родственников, друзей и даже коллег по работе, а вот как всем угодить с подарком? В этом мы и хотим вам помочь.

Итак, начнем с наших половинок, что подарить любимой девушке или жене. Можно преподнести духи, ювелирные украшения, часы, шарфик (очень модно в этом сезоне) или сумочку, нижнее бельё. Если ваша половинка утонченная натура и человек искусства, то хорошим подарком будут билеты в театр или на выставку картин, на концерт любимого исполнителя. Совет мужчинам: не дарите бытовую технику и посуду, зачем лишний раз напоминать о ежедневной суете в праздничный день. Не дарите подарков, которые женщина любит покупать себе сама, например, косметику, ведь здесь вы не можете быть уверенными в том, что она подойдет, а зачем дарить ненужный подарок!

Хорошим подарком для супруга или парня будут часы, шарф, рубашка, оригинальные канцелярские принадлежности, пепельница (если он курит), барсетка, хороший кожаный ремень, диск с его любимой музыкой. Совет для милых дам – не дарите галстуки, ведь мужчинам в этом вопросе очень сложно угодить.

Проще всего с подарками для детей. Соберитесь зимним вечером всей семьёй и напишите письмо Деду Морозу, в котором ребятишки и опишут все свои тайные желания и заветные мечты. А родителям останется лишь пойти в магазин и купить игрушки, которые порадуют детишек.

Для того, чтобы выбрать незабываемый подарок на Новый год своим родителям, стоит подарить то, что они себе не в состоянии купить. Обычно, в целях экономии люди в возрасте перестают позволять себе приятные мелочи, поэтому для мамы не стоит делать такие подарки, как кухонные принадлежности или тапочки. Намного лучше преподнести в красивой упаковке дорогой крем для лица или самые новые французские духи.
Оригинальным и нужным подарком окажется цифровая фоторамка, в которой будет загружена сотня фотографий Вас и Вашей семьи.
Папу в возрасте можно приятно удивить фирменными кроссовками или хорошими джинсами, которые он вряд ли сам себе купит. Можно преподнести дорогие сигары или трубку с отличным табаком, если он курит. А если ваш родитель всегда молод душой, то стоит подарить ему велотренажер, чтобы и дальше держал себя в форме, или ноутбук, пожелав ему при этом быть в курсе всех происходящих событий.
Хорошим подарком на Новый год для родителей окажется парочка мобильных телефонов. Пусть они будут простые, без особых наворотов, но там обязательно должны быть большие кнопки и крупные цифры. Не забывайте, что зрение у родителей уже не такое как раньше

Для родственников не первой значимости можно выбрать красивые баночки с шампунем, гелем для душа, средства для релаксации. Или просто презентовать бутылочку хорошего коньяка или шампанского. Можно подарить торт или что-то экзотическое, например, ананас.

Если вы выбираете подарки друзьям и коллегам, то здесь подойдут любые сувениры: магниты на холодильник или брелки с символом года, календарь, статуэтку по Фэн-шуй, например, для благополучия в доме и т.д.
Коллегам не стоит дарить на Новый год дорогих подарков, таким образом их можно поставить в неловкое положение и к чему-то обязать. Идеальным подарком для коллег можно назвать канцелярские мелочи или фоторамку, которая в дальнейшем будет украшать стол и скрашивать нудное рабочее время.
Если хотите, чтобы Ваше поздравление запомнили надолго, закажите на радио песню, посвященную вашим коллегам. Не забудьте в заказанное время включить радиоприемник погромче.

Если вы хотите поздравить какое-то официальное лицо, то оптимальным подарком будет коллекционное издание книг, часы, хорошее вино или коньяк.

Есть категория людей, «у которых всё есть», тогда, возможно, они коллекционируют что-нибудь, добавьте и свой подарок в их коллекцию. Женщине подойдут сладости, а мужчине – хороший алкоголь. Обязательно при выборе подарка задумайтесь о его практичности, ведь милому щенку, морской свинке и экзотическому питончику будет рад не каждый. 

Выбирая подарок другу, не забывайте о его вкусах и предпочтения, исходя из этого, не советуем вам дарить одежду и обувь. Естественно, можно подарить просто деньги, но в Новый год, лучше всё-таки преподнести маленький сюрприз, это будет намного приятнее.
Вообще к подаркам для друзей надо отнестись с особым вниманием. Подарки лучше выбирать в соответствии с их увлечениями и хобби.
Если Ваш друг заядлый охотник или рыбак, то смело отправляйтесь в магазин, где продаются приспособления для подобного хобби. Только уточните, что в арсенале друзей уже имеется, чтобы Ваш подарок не был одним из многих.
Для велосипедистов или других любителей активного отдыха покупайте что-то из снаряжения.
Для людей, которые имеют домашних животных, выбрать подарок на Новый год  вообще проще простого. Хозяин очаровательного котика будет на седьмом небе от счастья, когда получит великолепный ошейник с бантиком для его домашнего любимца. Любителю собак можно подарить вкусную косточку или игрушку-пищалку для его четвероногого друга.

Ну и немного информации о том какие подарки можно подарить, именно к Новому 2015 году:
Гороскопы можно, конечно, игнорировать, то многие люди придают им большое значение, поэтому новогодняя восточная символика всегда была в моде. Забывать о том, что следующий год у нас пройдет под знаком Деревянной зеленой Козы или Овцы, не стоит. Барашки выглядят довольно забавно, поэтому интересные статуэтки, свечки, или маленькие мягкие фигурки в виде этих милых кудрявых зверушек на рабочем столе будут выглядеть симпатично.

Любители рукоделия могут новогодние подарки на 2015 год смастерить самостоятельно, сделав оригинальную вышивку или подушечку, изображающую козочку или забавную овечку, сшив овечку-тильду. 

Самым бюджетным вариантом будет покупка магнитов в виде новогоднего талисмана, которых, несомненно, будет выпущено под конец года немало. Для дамы хорошим подарком станет стильный кулон в виде симпатичного барашка, который будет не только символом Нового года, но и красивым украшением. Женщинам намного легче будет подобрать подарки своему обширному семейству. Теплые свитера, носки или шапочки из овечьей или козьей шерсти всегда ценились в народе.
Кстати, на Востоке верят, что Коза не любит насилие, перевороты. Ей свойственно добродушие, желание наладить стабильность, достаток и благополучие. Поэтому и подарки на Новый год 2015 должны быть пусть и оригинальными, но мирными и приятными. Стихией наступающего года является дерево, поэтому уместными станут различные деревянные безделушки, сувениры, посуда.

Мы надеемся, что помогли вам определиться с подарками, теперь можете смело идти в магазин и окунуться в предпраздничную новогоднюю сказку и не забудьте про главный новогодний атрибут - елку (о том как ее выбрать читайте здесь)

подготовила Елена Ильинская

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: