Лента новостей
0

Бюро Мажилиса утвердило вопросы пленарного заседания Палаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2014 18:29 Zakon.kz
Проект повестки пленарного заседания включает пакет ратификационных законопроектов.
Сегодня под председательством Кабибуллы Джакупова состоялось Бюро Мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания Палаты, сообщает пресс-служба ведомства.

На обсуждение депутатов в первом чтении вносятся законодательные нововведения в Административный Кодекс, а также проекты законов о минимальных социальных стандартах и гарантиях; о специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах по отношению к третьим странам. 

Проект повестки пленарного заседания включает пакет ратификационных законопроектов. Это Соглашение Казахстана с Катаром об избежании двойного налогообложения, с Узбекистаном - об условиях взаимных поездок граждан. И в этом же ряду - с ВОЗ животных о создании в Астане Субрегионального координационного офиса по ящуру, а также поправки к Конвенции об охране и использовании трансграничных водотоков и международных озер.   

На пленарном заседании депутатам предстоит рассмотреть и поправки Сената относительно энергосбережения и повышения энергоэффективности, а также жилищных отношений. И наряду с этим - определить сроки подготовки заключений по ряду новых законопроектов, поступивших в Палату. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: