0

5 из 5 или как сборная Казахстана U-18 заняла последнее место

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2015 22:53 Zakon.kz
Проиграв все пять матчей, юноши Казахстана бесславно закончили турнир Гранатки на 18 месте.

В матче за 17 место, сборная Казахстана встречалась с командой Россия-2.

В самом начале матча россияне открыли счет с пенальти. Одинадцатиметровый точно реализовал Махатадзе. Во втором тайме благодаря автоголу Кириллова, счет стал 1:1. Буквально через минуту россияне вновь вышли вперед, отличился Плетнев. Неуспели развести с центра как счет на табло изменился снова - Мирсалимбаев сделал счет - 2:2. В дальнейшем забивали только сборня Россия-2 (Цыганков и Селюков) . Итоговый счет - 2:4.

Матч № 37 (за 17 место)

КАЗАХСТАН – РОССИЯ-2 2:4 (0:1)

11 января 2015 года, Санкт-Петербург, ДСИ «Зенит», 450 зрителей

Судьи: Александр Борисов, Александр Кузнецов, Евгений Кузнецов

Казахстан: Грубов, Абдеш (Муфтолла, 71), Абдразаков, Тыныбек, Люхай, Мирсалимбаев (Котов, 77), Гладченко (к), Макуов, Андреев, Оралбай (Смаилов, 77), Куанышбай (Сламбеков, 61)

Главный тренер: Сергей Тагиев

Россия-2: Тушев, Калугин, Матвийчук, Галанин (Цыганков, 46), Терехов (Плетнев, 46), Махатадзе (Котов, 75), Галаджан (к) (Денисов, 70), Ломовицкий (Кудрявцев, 79), Кириллов (Селюков, 62), Лысов (Седых, 62), Гоголев

Старший тренер: Михаил Галактионов

Голы: Махатадзе (8, пен.), Кириллов (54, автогол), Плетнев (55), Мирсалимбаев (56), Цыганков (60), Селюков (69)

Лучшие игроки: Фарух Мирсалимбаев, Георгий Махатадзе

Всего на мемориале Валентина Гранаткина сборная Казахстана провела пять игр, в которых не набрала ни одного очка, пропустила 15 мячей, забив всего 4.

Болгария – Казахстан 2:0

Словения - Казахстан 1:0

Молдова - Казахстан 3:0

Эстония - Казахстан 5:2

Россия-2 - Казахстан 4:2