Лента новостей
0

В районах ВКО ветераны получают подарки от Президента РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.12.2014 18:03 Zakon.kz
Все ветераны поблагодарили Президента Республики Нурсултана Назарбаева за внимание и заботу, которые они получают от Главы государства и поздравили всех с праздником.
В г. Курчатов и Аягозском районе ВКО ветераны ВОВ получили поздравления с Новым годом от имени Президента Казахстана, сообщает Инфоцентр ВКО.

Во время рабочего визита в город Курчатов Восточно-Казахстанской области глава региона Даниал Ахметов посетил ветерана Великой Отечественной Войны, Василия Дубина и в рамках общенациональной акции передал ему поздравительное письмо и новогодний подарок от Главы государства Н.А. Назарбаева. 

Ветеранов Аягозского района поздравил заместитель акима ВКО Дуйсенгазы Мусин.

Д. Мусин посетил 94-летнего Салиха Сабильянова, который участвовал в боях под Ленинградом, где был дважды ранен.

Также подарок Президента из рук заместителя акима области получил Абилькарим Темирханов. Ветерану войны 92 года. Сразу после школы ему пришлось взять в руки автомат и идти на фронт. Воевал он во многих городах, но Великую победу встретил в Альпийских горах городе Мариянель, после освобождения Австрии в апреле 1945 года. А. Темирханов получил множество наград, ушел в отставку только в 1972 году. 

Все ветераны поблагодарили Президента Республики Нурсултана Назарбаева за внимание и заботу, которые они получают от Главы государства и поздравили всех с праздником.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: