Лента новостей
0

Директор Европейского бюро ВОЗ высоко оценила уровень взаимодействия ВОЗ и Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2015 00:50 Zakon.kz
Кабибулла Джакупов поздравил Жужжану Якабс открытием офиса Европейского бюро ВОЗ.
Председатель Мажилиса Кабибулла Джакупов принял Директора Европейского регионального бюро ВОЗ Жужанну Якаб, сообщает пресс-служба мажилиса парламента РК.

Кабибулла Джакупов поздравил с открытием офиса Европейского бюро ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи в г.Алматы, которое состоялось 11 февраля. 
Собеседники были едины во мнении, что это важное событие как для Казахстана и Центральной Азии, так и Европы. 

Председатель Мажилиса, отметив приоритетность вопросов здравоохранения в важнейших программах Президента Казахстана, подчеркнул, что политика Главы нашего государства всегда направлена на выполнение социальных обязательств в полном объеме независимо от экономической ситуации в мире.  

В свою очередь Жужжана Якаб выразила мнение, что открытие офиса в Казахстане – яркое свидетельство исключительной роли Нурсултана Назарбаева в вопросах здравоохранения на глобальном и региональном уровне. При этом глава Европейского регионального бюро ВОЗ подчеркнула мудрость всех решений Президента Казахстана, касающихся необходимости инвестирования социальной сферы, и выразила уверенность, что наша страна добьется всех поставленных целей. 

Кабибулла Джакупов проинформировал о законодательной работе, направленной на совершенствование системы здравоохранения в Казахстане, укрепление здоровья, улучшение лекарственной политики.  

Жужжана Якаб высоко оценила уровень взаимодействия ВОЗ и Казахстана, отметив результаты, достигнутые как по показателям здоровья, так и по модернизации системы здравоохранения в целом. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: