Лента новостей
0

Директора Шымкентского зоопарка обвиняет в клевете бывший заместитель

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.03.2015 15:25 Фото: zakon.kz
Скандал вокруг шымкентского зоопарка набирает обороты. Бывший заместитель директора подал в суд на руководителя зоосада.
Мухтар Мухамбетжан утверждает, что действующий директор публично оклеветал его перед коллективом и журналистами, передает "Седьмой канал".

Мертвые медвежата до сих пор - герои этого конфликта. Именно о них говорит перед зданием суда бывший замдиректора Шымкентского зоопарка. Мухтар Мухамбетжан уверен, директор зоосада оклеветал его публично только из-за скандала с маленькими животными.

Мухтар МУХАМБЕТЖАН, бывший заместитель директора Шымкентского зоопарка:

- То говорит: «четвертого узнал, что их нету», то говорит: «первого узнал, что их не стало», то открыто говорит, что 31 их съела медведица. У меня есть люди, которые видели живых медвежат двух 2 января, работники зоопарка. Единственная моя вина, что я говорю, когда медвежата исчезли, давайте проверим. Кал моча кровь должны же быть. И если это раздирание коллектива я вообще не знаю, там что хорошие люди только те, которые молчат?!

Напомню, в начале января в СМИ появилась информация, что в Шымкентском зоопарке исчезли новорожденные медвежата. По официальной версии медведица съела своих детей, испугавшись салюта. Но замдиректора во всех интервью говорил, что это маловероятно и требовал проверки. В итоге директор зверинца на собрании обвинил своего заместителя в том, что тот пытается развалить коллектив и распространяет слухи о странном исчезновении медвежат. В доказательство оскорбленный бывший заместитель предоставил суду телесюжеты и даже пригласил в качестве свидетелей журналистов нескольких газет и телеканалов.

Однако и директор зоопарка молчать не собирается. Сейдулла Жубаев утверждает, что имеет на бывшего подчиненного компромат. А пока чиновник добился увольнения заместителя.

Сейдулла ЖУБАЕВ, директор Шымкентского зоопарка:

- Меня обвиняют в клевете, что я клевещу на бывшего своего зама, что я его назвал «искусственным замом». Так как он действительно и сейчас повторяю искусственный зам. Это признала областная трудовая инспекция, по их заключению, что он его приказ о назначении на должность это было незаконным.

Если вина директора зоопарка будет доказана в суде, по новому кодексу ему грозит либо штраф до шести миллионов тенге, либо ограничение и даже лишение свободы на срок до трех лет. Ирина Абрамова.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: