Лента новостей
0

Акция «Час Земли» пройдет в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2015 18:33 Фото: zakon.kz
Достопримечательности Астаны отключат от электричества в рамках акции "Час Земли" в субботу.
28 марта в 20.30 состоится самая массовая в истории человечества акция – «Час Земли». Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты, сообщается на официальном сайте города.

Так, в атриуме ТРЦ «Хан Шатыр» с 19.30 до 21.30 часов пройдёт флешмоб, посвященный самой массовой международной акции – «Часу Земли».

В этом году «Час Земли – 2015» пройдет под эгидой  «Национального дня посадки леса», с целью сохранения и восстановление лесов, обустройства городских зеленых зон, развития общественного интереса в деле сохранения и приумножения лесных богатств Казахстана, привлечения ресурсов в проекты по восстановлению лесов.

В прошлом году акция затронула около двух миллиардов человек более чем в 160 странах мира. В 20.30 погасла подсветка таких мировых достопримечательностей, как лондонский Биг-Бен, Сиднейский оперный театр, Голубая мечеть в Стамбуле, афинский Акрополь, собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Эмпайр-стейт-билдинг и Таймс-сквер в Нью-Йорке, Ниагарский водопад, международный аэропорт Лос-Анджелеса, телебашня Кок-Тобе в Алматы, ТРЦ «Хан Шатыр», монумент «Байтерек» и резиденция Президента «Акорда» в Астане.

Также в субботу, 28 марта, в Астане в 20.30 погаснут огни монумента «Астана – Байтерек», Национальной академической библиотеки, административно-технологического комплекса «Транспорт Тауэр», театра «Астана Опера» и всего архитектурного ансамбля левобережья столицы. Приглашаем всех казахстанцев принять участие в республиканском флешмобе «Час Земли» в ТРЦ «Хан Шатыр», где будут проходить фотовыставка «Родная Земля», выступления экспертов на тему экопривычек и экоинициатив, экоконкурсы, а также будет звучать этномузыка.

«Час Земли» – это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Она является символом бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты.

Фото: Astana.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: