Лента новостей
0

Астанчане обеспокоены исчезновением памятника воинам Великой Отечественной войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.04.2015 23:06 Zakon.kz
Памятник исчез на днях.
Первой тревогу забила одна из жительниц города Ольга Пташкина, сообщает ИА Zakon.kz . 

В своем обращении к акиму города она заявила, что обеспокоена исчезновением памятника воинам ВОВ, который находится по проспекту Женис, близ музыкальной академии.

«Очень интересует вопрос, почему на проспекте Женис возле музакадемии демонтировали памятник солдатам Великой отечественной. Я очень надеюсь, что мы не уподобляемся некоторым странам, которые пытаются искоренить память о таких событиях», - пишет женщина.

Как оказалось, исчезновение памятника – временное. Об этом корреспонденту ИА Zakon.kz рассказали в столичном управлении культуры. Уже до конца апреля он будет возращен на место, только «посвежевшим». Сейчас там облагораживают территорию.

- О демонтаже памятника речи не идет, - рассказали в столичном управлении культуры. - Заказчик – управление природных ресурсов, все вопросы к ним. В данное время памятник находится у них. Эти работы реконструкционные - и памятника, и благоустройства территории. Скорее всего, до конца апреля уже обратно поставят на место, облагородят территорию.

Меруерт Шакенова
Фото с сайта екатеринбург.рф
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: