Лента новостей
0

Второй "черный ящик": Любиц намеренно уничтожил самолет

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.04.2015 00:41 Zakon.kz
Данные второго "черного ящика" показывают, что Андреас Любиц намеренно ускорил снижение самолета вплоть до момента, когда лайнер врезался в гору.
Записи второго бортового самописца с самолета Airbus A320 авиакомпании Germanwings, разбившегося во французских Альпах на прошлой неделе, подтверждают ранее полученные сведения о том, что второй пилот Андреас Любиц умышленно уничтожил самолет, сообщает Русская служба ВВС.

Данные второго бортового самописца показывают, что Любиц поставил автопилот в режим снижения, а затем несколько раз увеличивал скорость самолета вплоть до момента, когда лайнер врезался в гору, сообщает французское Бюро расследования авиакатастроф (BEA).
Второй бортовой самописец был обнаружен в минувший четверг.

Ускоренное снижение
Данные второго самописца свидетельствуют, что действия второго пилота были умышленными.
"Пилот, находившийся в кабине, поставил автопилот в режим спуска к высоте 100 футов (30 метров)", - говорится в заявлении BEA.
"Затем еще несколько раз пилот изменял параметры автопилота, с тем, чтобы увеличить скорость самолета в процессе снижения", - сообщает BEA.
Первый "черный ящик", содержавший записи разговоров в кабине пилотов, был найден вскоре после катастрофы, унесшей жизни всех 150 человек на борту.

Запись с обнаруженного ранее черного ящика позволила следователям сделать вывод, что второй пилот Андреас Любиц умышленно уничтожил самолет.
После того, как самолет набрал высоту, первый пилот вышел в туалет, оставив управление самолетом на Любица, но вернуться в кабину уже не смог. Любиц заперся в ней и направил самолет, летевший из Барселоны в Дюссельдорф, в склон горы.

Склонность к самоубийству
Следователи в Германии также сообщили, что Любиц интересовался методами самоубийства, а также изучал устройство, запирающее дверь в пилотскую кабину.
Следователи нашли в квартире Любица его личный планшетный компьютер и реконструировали историю его поисков в интернете за неделю до катастрофы.

Ранее стало известно, что Андреас Любиц в течение нескольких лет страдал от депрессии и лечился от суицидальных наклонностей.
В районе трагедии продолжаются поиски обломков самолета А320 и останков тел его пассажиров. Пока, как показывает исследование ДНК, найдены останки 78 человек.
Самолет разбился в труднодоступном месте, до которого можно добраться только на вертолетах.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: