Молодежь Актау провела акцию «Наш выбор»

Основным мероприятием на площади был концерт артистов Мангистау, к которому присоеденились учащиеся вузов.
В Актау на площади «Астана» 26 апреля, сразу по окончании выборов президента Казахстана, молодежь провела акцию «Наш выбор», сообщает "Лада". Основным мероприятием на площади был концерт артистов Мангистау, к которому присоеденились учащиеся вузов.
Во время концерта прошла прямая связь с Астаной. Представители Exit poll объявили предварительные результаты выборов. Нурсултан Назарбаев набрал 97,5% голосов.
По данным опроса, секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана (КНПК) Тургун Сыздыков набрал 1,87% голосов избирателей, самовыдвиженец - председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов - 0,63%.
По предварительным данным ЦИК, на выборах президента Казахстана в воскресение проголосовало 95,11% граждан республики, имеющих право голоса.
Напомним, 14 февраля 2015 года состоялось заседание совета Ассамблеи народа Казахстана (АНК), на котором делегаты единогласно проголосовали за инициативу проведения досрочных президентских выборов.
В обращении членов АНК к населению говорилось, что «президенту страны Нурсултану Назарбаеву необходимо дать новый мандат общенационального доверия для успешного прохождения страны в период глобальных испытаний», «на новом и трудном этапе мировых дисбалансов необходимо оказать доверие Елбасы Н. А. Назарбаеву, чтобы страна не сбилась со своего стратегического курса и продолжила свой путь по масштабной модернизации страны и продвижению в тридцатку наиболее сильных государств мира».
Кроме того, члены АНК отметили, что в 2017 году наступают одновременно сроки проведения президентских и парламентских выборов, и необходимо провести их в разное время.
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ