Лента новостей
0

В Алматы появилась стена Батырхана Шукенова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.05.2015 18:20 Zakon.kz
В Алматы на проспекте Жибек-Жолы (пересечение Панфилова) художники нарисовали портрет Батырхана Шукенова.  
Вчера алматинские пользователи facebook предложили сделать на алматинском Арбате граффити - стену с надписями: "Батыр жив в нашем сердце", его портретами и т.д., сообщает Zakon.kz

"Ушёл из жизни великолепный человек, Батырхан Камалович Шукенов. Но он жив в наших сердцах! Друзья, давайте все вместе сделаем Батырхану стену памяти на Арбате... Чтобы все приходили к этой стене и вспоминали его, несли цветы и пели его песни. Для этого надо лишь большое желания, много энтузиазма и конечно же любовь. Давайте увековечим таким способом нашего Батырхана", - пишут в соцсетях.

А ранее в появилась информация, а точнее инициативное предложение установить в Алматы памятник певцу. Комментаторы пошли еще дальше и предложили его именем назвать улицу в Алматы, Астане или в Кызылорде - городе, где родился Батыр. Кроме того звучали предложения назвать его именем музыкальное училище или школу.

Напомним, сегодня состоялось прощание со скоропостижно скончавшимся музыкантом Батырханом Шукеновым. 

Батырхану Шукенову было всего 52 года и в последнее время у него было много работы и возможно причиной инфаркта стала очень большая нагрузка.

В 2013 он стал победителем шоу «Живой звук» канала «Россия 1», а в нынешнем году очень активно участвовал в очередном сезоне шоу двойников «Один в один».

Б.Шукенов был заслуженным деятелем культуры РК, Послом доброй воли детского фонда ООН и даже советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре. 






Алина Есеналина
фото Zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: