Лента новостей
0

Новая площадка для отдыха строится в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.06.2015 15:54 Zakon.kz
На территории 150 на 20 кв. м будут разбиты цветники, установлены горки, качели, турники, скамейки и урны. 
В Ауэзовском районе Алматы ведется строительство новой площадки для отдыха. На территории 150 на 20 кв. м будут разбиты цветники, установлены горки, качели, турники, скамейки и урны. Об этом корреспонденту ИА AlmatyNews рассказал заместитель акима Ауэзовского района Архат Омаров.

Новая площадка расположится в микрорайоне Аксай-4, по улице Саина, ниже проспекта Улугбека. Торжественное открытие площадки запланировано на ближайшие выходные.

«По поручению акима в городе проводится большая работа по созданию новых зон отдыха для горожан. Недавно мы открыли две мини-зоны в микрорайоне Жетысу-3 и микрорайоне Мамыр-3. Мы там построили футбольное поле, детскую зону и так далее. Теперь вот строим по Саина площадку. Ее будут отличать бетонные фигуры любимых детских персонажей из мультфильмов: это Волк и Заяц, Маша и медведь, герои Мадагаскара, Кожанасыр, Спанч Боб. За счет спонсорских средств это строится», - рассказал Архат Омаров.

До конца года, по его словам, в Ауэзовском районе планируется построить еще пять-шесть таких зон отдыха.

Виктория Кучма



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: