Лента новостей
0

В исправительном учреждении Семей ведутся обыски

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.06.2015 00:15 Zakon.kz
Сегодня с раннего утра у стен колонии 156/14 собралось более 20 родственников, находящихся здесь заключенных.
Сегодня с раннего утра у стен колонии 156/14 собралось более 20 родственников, находящихся здесь заключенных. Поводом для этого послужил по неофициальным каналам слух о нарушении прав осужденных со стороны администрации колонии, сообщает Информационный центр ВКО.

В учреждении ОВ-156/14 ДУИС города Семей в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства ведутся общие обысковые мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику чрезвычайных происшествий, создания благоприятных условий для отбывания наказания  осужденными.

По инициативе прокуратуры области, мероприятие проводится с участием представителей городского филиала партии «Нұр Отан», общественности, независимых общественных наблюдателей области и комиссии.

- Понимая волнение собравшихся родственников, я повторяю для прозрачности и законности проверки вместе с с сотрудниками прокуратуры в осмотре участвуют представители НПО и партии «Нур Отан».  Мы проводим это мероприятие не для ущемления прав заключенных, а для выявления нарушений законодательства, при этом не нарушая их прав,- сказал начальник первого управления прокуратуры ВКО, Рустам Шидердинов.

В ходе работ приняты все необходимые меры по соблюдению прав осужденных, обеспечению законности и правопорядка. Осмотр сопровождается непрерывной видеосъемкой, подтверждающей изъятие запрещенных предметов, соответствие жилых помещений учреждения требованиям действующего законодательства, обеспечение режима и условий содержания осужденных.

-Мы согласны, что должен быть порядок. Мы согласны с их осуждением, но  мы не хотим произвола с нашими детьми. Мы здесь для поддержки своих близких,- сказала мать осужденного Жанна Иконникова.

Членами комиссии проводится праворазъяснительная работа среди осужденных и их родственников о недопустимости нарушений требований законодательства. Стоит отметить, что к нарушителям принимаются соответствующие меры, не допускающие дестабилизацию обстановки.

Фото shakhty.su
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: