Лента новостей
0

Аким Алматы поручил активизировать работу по профилактике религиозного экстремизма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2015 19:59 Zakon.kz
На борьбу с терроризмом  было выделено более 104 млн. тенге.
Сегодня в Алматы состоялось заседание Антитеррористической комиссии, под председательством акима Ахметжан Есимова. В ходе совещания с представителями правоохранительных структур, силовых ведомств и руководителями городских управлений, были обсуждены ряд актуальных проблем по профилактике религиозного экстремизма и терроризма в местах массового скопления людей, пресс-служба акима Алматы.

Градоначальник отметил, что финансовое и материально-техническое обеспечение государственных органов, участвующих в борьбе против терроризма, находится на должном уровне. На эти цели из городского бюджета в 2014 - 2015 годах было выделено более 104 млн. тенге.

«Принимаются меры по повышению уровня религиозной грамотности населения, раскрытию сути деятельности деструктивных религиозных течений. Усилена деятельность по пропаганде традиционных религий, формированию у горожан религиозного сознания, соответствующего традициям и культурному наследию нашего народа. Однако в этой работе имеются недостатки и упущения, которые не позволяют в полной мере оградить горожан, особенно молодежь от влияния радикальной религиозной идеологии», - сказал Ахметжан Есимов.

В этой связи, аким Алматы обозначил ряд задач, требующих решения. В частности, поручил руководителям городских структур активизировать работу информационно-пропагандистских групп с самозанятой и безработной молодежью, обеспечить широкий охват учащихся дополнительным образованием, привлечь их к занятиям физической культурой и спортом, принять меры по расширению технических возможностей Центра оперативного наблюдения и модернизации электронной карты города.

В Алматы работают 9 информационно-пропагандистских групп, которые проводят целенаправленную разъяснительную работу по повышению религиозной грамотности населения, раскрытию сути деятельности деструктивных религиозных течений.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: