Лента новостей
0

Назначен аким Темиртау

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.08.2015 19:26 Zakon.kz
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива Темиртау.
7 августа аким области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива Темиртау, на котором сообщил о кадровых изменениях, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В связи с назначением в порядке перевода на должность советника акима области Нуркен Султанов освобожден от должности акима города Темиртау.

По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата Галым Абиханович Ашимов распоряжением главы области назначен акимом города Темиртау.

Ашимов Галым Абиханович 1968 года рождения. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Жезказганский университет им.О.А.Байконурова, по квалификации экономист.

Работал на различных должностях в АО «Жайремский ГОК».

С 2001 по 2005 год был на руководящих должностях в ТОО «Оркен», учредителем которого является АО «АрселорМиттал Темиртау».

С августа 2010 на государственной службе. Был акимом города Каражал, руководителем аппарата акима области, затем возглавлял управление промышленности и индустриально-инновационного развития.

С декабря 2013 года до назначения был заместителем акима области.

Нурмухамбет Абдибеков отметил, что по итогам первого полугодия в социально-экономическом развитии Темиртау отмечается положительная динамика отдельных показателей.

В то же время есть ряд проблемных вопросов.

В частности, в реальном секторе экономики 703 предприятия. или 27,8% от общего количества. временно приостановили деятельность. Кроме того, не достигнуты некоторые социальные показатели.

Глава региона поставил перед новым акимом Темиртау ряд задач, в том числе по поиску новых индустриальных проектов и реализации имеющихся проектов ГПИИР, выполнению показателей социально-экономического развития, реанимации простаивающих предприятий, увеличению доли МСБ в валовом региональном продукте, благоустройству города, развитию сети детских дошкольных учреждений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: