Лента новостей
0

Самую красивую модель Центральной Азии выберут в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 13:12 Zakon.kz
В отборочном туре примут участие более 30 самых красивых юношей и девушек.
23 сентября в Алматы состоится отборочный тур конкурса среди моделей Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана - Face of Central Asia. Это мероприятие является частью крупнейшего международного конкурса - Asia Model Festival, который проводится в Южной Корее на протяжении 10 лет, сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на пресс-службу Управления культуры города Алматы. 

В отборочном туре примут участие более 30 самых красивых юношей и девушек. Прошедшие в финал модели получат денежный приз в размере 200 000 тенге, а также возможность поехать на Гранд-финал Asia Model Festival в Сеул. Казахстанские модели уже принимали участие в Гранд-финале Asia Model Festival в апреле 2015 года. Тогда наша соотечественница — 16-летняя Иннара Юсупова стала обладательницей гран-при конкурса и звания Face of Central Asia. Специально для участия в мероприятии наряды для наших конкурсантов сшила казахстанский фешн-дизайнер Аида Кауменова. 
 
Отметим, по словам организаторов, Asia Model Festival - это прекрасная возможность для культурного обмена представителей разных стран. Южная Корея, Китай, Япония, Таиланд, Вьетнам, Индия, Сингапур и Камбоджа - каждый год жюри конкурса выбирает самых лучших моделей из более чем 15 стран Азии. Впервые в этом году к ним присоединились Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. 
 
Между тем, в Сеуле ежегодно, по случаю проведения указанного международного конкурса, Корейская Ассоциация модельного бизнеса устраивает грандиозное шоу зрителями которого становятся более 5000 зрителей. Церемония вручения наград Asia Model Festival транслируется в прямом эфире в 127 странах мира, а участие в конкурсе в качестве жюри принимают актеры, ведущие деятели в мире моды и индустрии красоты. Так, одну из церемоний Asia Model Festival посетил легендарный дизайнер обуви – Джимми Чу. Кроме того свои коллекции нарядов на фестивале в разное время представляли знаменитые модельеры – Анна Суи, Леа Сон и другие.

Фото almatynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: