Лента новостей
0

В Египте неизвестные похитили четырех палестинцев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2015 15:54 Фото: zakon.kz
Представители ХАМАС пытаются установить, кем являются похитившие палестинцев боевики. 
На Синайском полуострове вооруженные неизвестные после перехвата автобуса, направлявшегося в аэропорт Каира, похитили четырех палестинцев. Об этом сообщили представители палестинского движения ХАМАС, правящегося в секторе Газа, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам представителя Министерства внутренних дел автономии, подконтрольному ХАМАС, автобус с палестинскими путешественниками выехал из Газы в Египет вечером в среду, 19 августа, на третий день открытия контрольно-пропускного пункта в египетском городе Рафах, который расположен на границе с Палестиной.

Как сообщили агентству свидетели, находившиеся в автобусе палестинцы, несколько вооруженных людей в масках открыли огонь и остановили автобус. После этого боевики схватили четырех человек и скрылись с места происшествия.

Сейчас представители ХАМАС пытаются установить, кем являются похитившие палестинцев боевики. Свидетели инцидента полагают, что нападавшими были синайские боевики, которые поддерживают «Исламское государство».

Фото ru.tsn.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: