Лента новостей
0

Владельцы токсичных авто в Алматы оштрафованы на 84 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2015 22:38 Zakon.kz
Экопосты в Алматы продолжают отслеживать въезжающие в город автомобили с нарушением норм токсичности. 
С начала года спецподразделением УАП ДВД города Алматы совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды и экологии ГРПП «Медеу привлечены к административной ответственности 20 976 водителей токсичных авто, из них – 936 повторно. При этом большинство нарушителей – иногородние (14 761 чел.). Об этом сообщает корреспондент ИА AlmatyNews со ссылкой на Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

Общая сумма наложенных штрафов составила более 84,5 млн тенге. С учетом прошлых лет в казну города взыскано свыше 60 млн тенге.

«Только за неделю с 13 по 20 августа за нарушение норм токсичности и дымности привлечены к административной ответственности 828 автовладельцев. 68% из них въехали в мегаполис из других населенных пунктов. 73 водителя попали в поле зрения проверяющих повторно. Сумма штрафов за неделю составила 3 млн 523 тысячи тенге, взыскано более 1,7 млн тенге», - говорится в сообщении.

Фото: znanieavto.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: