Лента новостей
0

В Экибастузе скончалась девочка, просидевшая всю ночь в соцсетях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 16:30 Zakon.kz
От вскрытия родители отказались.   
В Экибастузе, пробыв пять дней в коме, от инсульта скончалась 14-летняя девочка, проводившая ночи за компьютером, передает корреспондент pavlodarnews.kz

Об этом агентству рассказала исполняющая обязанности главного врача Экибастузской горбольницы Акжан Байкенова. 

- Девочка росла в благополучной семье, хорошо училась, - рассказывает А. Байкенова. - Возможно, причиной стало ее умственное перенапряжение. В детстве у нее были проблемы в неврологии сосудистого характера. Однако, последние два года к специалистам она не обращалась. 

По словам и.о. главврача, в семье есть еще и маленький ребенок, поэтому педиатр и врач общей практики посещали их дом регулярно. Тем не менее, на головную боль девочка жаловалась только маме, получая от нее по половинке цитрамона.

- В ту ночь ребенок ночевал у родственников. Девочка просидела в соцсетях почти до четырех утра, одному из собеседников она жаловалась на головную боль. На следующий день ребенок не проснулся. Проведя несколько тщетных попыток разбудить дочь, родители госпитализировали ее к нам. Здесь с ней работали множество узких специалистов, но она так и не пришла в себя, - рассказала А.Бейкенова. 

Назвать точные причины инсульта 14-летней пациентки и.о. главврача не смогла в связи с недостатком информации по истории болезни. От вскрытия родители отказались.   

Зарина Арыстанова
Фото: pavlodarnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: