Лента новостей
0

В ближайшие 2-3 года дефицит по мясу птицы собственного производства сократится до 10-12%

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 20:46 Zakon.kz
По мясу ситуация немного хуже. 
Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил генеральный директор управляющей компании по птицеводческой отрасли "Шанырак" Максим Божко, передает МИА КАЗИНФОРМ

«Отрасль птицеводства делится на две основные составляющие. Это яйцо и мясо птицы. По яйцу наше производство обеспечивает  практически 100% потребности населения Казахстана, поэтому здесь мы полностью готовы. По мясу ситуация немного хуже. Наши птицефабрики производят около 60%  от того, что потребляет Казахстан. В данный момент ведутся работы по эксплуатации нескольких объектов по стране,  поэтому в ближайшие 2-3 года дефицит по мясу птицы собственного производства сократится до 10-12%», - объяснил М. Божко. 

По его словам, в стране наблюдается положительная тенденция, в рамках которой компании по птицеводческой отрасли не должны столкнуться с проблемами.

Ранее сообщалось о том, что стоимость птицеводческой продукции в Казахстане до конца года подорожает до 20%. При этом, как заверил М.Божко, рост цен на птицеводческие продукты неизбежен, но произойдет не сразу, а постепенно. 

Автор: Мурат Жакеев
Фото: myasnoy-soyuz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: