Лента новостей
0

Госсекретарь РК предлагает Великобритании рассмотреть вопрос введения безвизового режима

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.09.2015 19:10 Zakon.kz
"Мы со своей стороны хотели бы, чтобы Великобритания тоже подписала соглашение, для дипломатов, кто имеет служебные паспорта".
Госсекретарь РК Гульшара Абдыкаликова предложила Великобритании рассмотреть вопрос введения безвизового режима для дипломатов Казахстана, передает КАЗИНФОРМ.

«Очень актуальны сейчас вопросы экономики, особенно инвестиций. В прошлом году, как Вы знаете, было принято решение ввести безвизовый режим с 10 странами, особенно инвесторам, данное мероприятие продлевается еще на год, в том числе и для Великобритании. Мы со своей стороны хотели бы, чтобы Великобритания тоже подписала соглашение, для дипломатов, кто имеет служебные паспорта, чтобы могли свободно, без визы, приезжать в Вашу страну», - сказала Г. Абдыкаликова в ходе встречи с  Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Кэролин Браун.

Госсекретарь подчеркнула динамичное развитие двусторонних отношений между странами и также добавила, что в Казахстане ждут с визитом министра по торговле и инвестициям Великобритании.

«Мы ожидаем визит министра по торговле и юстиции Великобритании в этом месяце», - уточнила Г. Абдыкаликова.

Автор: Серик Сабеков  
Фото: 3dayspost.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: