Лента новостей
0

СМИ: Иран пока не решил, как сократит запасы обогащенного урана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2015 06:35 Zakon.kz
"Иранский представитель Реза Наджафи заявил, что один из вариантов может заключаться в том, чтобы экспортировать его в Россию или другие страны", - пишет AP.
Власти Ирана пока не решили, каким образом будут сокращены имеющиеся у страны запасы обогащенного урана. Как сообщило агентство AP, об этом заявил постоянный представитель Ирана при Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) Реза Наджафи.

"Иранский представитель Реза Наджафи заявил, что один из вариантов может заключаться в том, чтобы экспортировать его (избыточный обогащенный уран - прим.корр.ТАСС) в Россию или другие страны, - пишет AP. - Другой, по его словам, заключается в том, чтобы преобразовать его необогащенную форму".

14 июля в Вене был согласован итоговый Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе. Иран обязался не производить оружейный плутоний, в течение 15 лет иметь в распоряжении не более 300 кг обогащенного до 3,67% урана, переоборудовать ядерные объекты и использовать их исключительно в мирных целях. В ближайшее время должно начаться снятие санкций.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: