Лента новостей
0

Превью к финальному этапу Кубка Республики Казахстан среди женских команд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2015 20:35 Zakon.kz
В этому году за Кубок Казахстана среди женских команд будут сражаться восемь клубов. На финальном этапе к клубам Национальной лиги присоединились три команды прошедшие через предварительный этап.
 В этом году обещает развернуться нешуточная борьба за трофей, так как сразу несколько команд имеют неплохие шансы на победу, сообщает пресс-служба ФВРК.
Действующим обладателем Кубка Казахстана является чемпион прошлого сезона талдыкорганский «Жетысу». Подопечным Аскара Шалкибекова придется нелегко, в данный момент семиреченская команда выступает на клубном чемпионате Азии во Вьетнаме, которые завершится 20 сентября. А 24 сентября стартуют первые игры Кубка. И в какой форме команда подойдет к этим играм после возвращения из Вьетнама пока неизвестно. В межсезонье в составе чемпионов произошли изменения, в команду пришли молодые казахстанские волейболистки Алия Баткульдина и Айнагуль Айжарихова. Также состав укрепили игроком сборной Казахстана Татьяной Мудрицкой.
Еще одним претендентом на Кубок будет ВК «Павлодар» — в прошлом сезоне клуб с берегов Иртыша был очень близок к тому, чтобы прервать многолетнюю гегемонию «Жетысу» в Национальной лиге, но, буквально, на финише чемпионата талдыкорганский клуб вырвал победу. В команде также произошли некоторые изменения в составе и игры Кубка покажут на что может претендовать клуб в сезоне.
Финалист прошлогоднего Кубка «Астана» снова попытается завоевать Кубок Казахстана. Нынешним летом команда провела неплохую селекцию. Во-первых, удалось сохранить костяк прошлогоднего состава, плюс в клуб пришли несколько сильных волейболисток. В частности игрок сборной Казахстана Ольга Дробышевская, игрок сборной Кубы Юниеска Батиста Роблес и игрок
сборной Колумбии Лорена Александра Зулета Гарсия. Поэтому будет интересно посмотреть на столичную команду в нынешнем сезоне.
Еще один претендент на Кубок — ВК «Алматы». В прошлом году алматинки остановились в шаге от медалей Кубка, проиграв в матче за третье место соперницам из Павлодара. Но к концу сезона команда набрала отличный ход, что в итоге вылилось в бронзовые медали чемпионата Казахстана. Из новичков можно отметить связующую Марину Дегтяреву, в июле она стала серебряным призером Универсиады в Кванджу в составе сборной Украины. Кроме того в составе команды тренируется дочь известной в прошлом волейболистки алматинского АДК Марины Чуксеевой — Наталья Чуксеева, приехавшая из Германии. В 2009 году Наталья стала чемпионкой мира среди молодежных сборных в составе команды Германии.
Из оставшихся команд можно отметить «Алтай» и «Куаныш» — два молодых и очень амбициозных коллектива. Оба клуба выступили в предварительном этапе Кубка Казахстана и успешно пробились в финальный. На победу этим командам претендовать будет сложно, но с другой стороны кубковая система игр такова, что победить может любая команда. Что касается клуба из Караганды, который принимает финальный этап, ставка традиционно будет сделана на молодых доморощенных игроков с двумя-тремя опытными волейболистками в составе.
Добавим, что финальный этап Кубка Республики Казахстан среди женских команд пройдет в Караганде с 23 сентября по 1 октября. Все игры будут проходить во дворце спорта «Жастар». Ниже состав групп и расписание игр групповой стадии.

Группа А
1. «Жетысу», Алматинская область
2. «Астана»
3. «Караганда»
4. «Жетысу-2», Алматинская область
Группа В
1. «Павлодар»
2. «Алматы»
3. «Алтай», ВКО
4. «Куаныш», СКО

Расписание игр:

24 сентября
11:00 «Жетысу» — «Жетысу-2»
13:00 «Алматы» — «Алтай»
15:00 «Павлодар» — «Куаныш»
17:00 «Астана» — «Караганда»
25 сентября
11:00 «Жетысу» — «Астана»
13:00 «Куаныш» — «Алтай»
15:00 «Павлодар» — «Алматы»
17:00 «Жетысу-2» — «Караганда»
26 сентября
14:00 «Астана» — «Жетысу-2»
15:30 «Алматы» — «Куаныш»
17:00 «Алтай» — «Павлодар»
18:30 «Караганда» — «Жетысу»
27 сентября — День отдыха
28 сентября — Четвертьфиналы
29 сентября — Полуфиналы
30 сентября — Финалы. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: