Лента новостей
0

Глава провозглашенной ЛНР подписал указ о проведении местных выборов 1 ноября

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2015 19:54 Zakon.kz
"Выборы 1 ноября - это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и так далее".
Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий подписал указ о проведении 1 ноября 2015 года выборов глав 14 городских и районных администраций, передает ТАСС.

"Выборы 1 ноября - это первый этап местных выборов, за ним должны последовать выборы депутатов в советы разных уровней, а также поселковых глав и так далее", - говорится в заявлении Плотницкого, размещенном на сайте ЛуганскИнформЦентра.
Проведение выборов в несколько этапов глава провозглашенной республики объяснил тем, что потребности ЛНР "очень высоки, и у нас масса проблем, которые требуют немедленных финансовых вложений", поэтому власти смогут "выделить средства только на выборы глав территорий".

"Остальные этапы местных выборов мы с вами проведем позже, когда для этого будут сформированы необходимые условия как политические, так и финансовые. Сегодня нашим основным приоритетом является обеспечение социальной защиты населения республики, запуск промышленных предприятий, восстановление инфраструктуры", - пояснил Плотницкий.

По словам главы ЛНР, 1 ноября выборы глав территориальных образований пройдут в городах: Луганск, Красный Луч, Стаханов, Алчевск, Кировск, Ровеньки, Первомайск, Брянка; районах: Антрацитовском, Перевальском, Лутугинском, Краснодонском, Свердловском, Славяносербском.

Провозглашенные Донецкая и Луганская народные республики ранее заявили, что Киев не выполняет предписанные комплексом мер по выполнению минских договоренностей обязательства. В связи с этим главы республик выразили намерение выполнять эти требования в одностороннем порядке, после чего объявили о проведении выборов в местные органы власти. Так, в ДНР они назначены на 18 октября, а в ЛНР - на 1 ноября. В свою очередь президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что эти выборы могут иметь "разрушительные последствия для процесса деэскалации в Донбассе". Местные выборы на Украине запланированы на 25 октября.

Фото: © Станислав Красильников/ТАСС, архив
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: