Лента новостей
0

В Мекке прошли похороны Мубархан Мансуровой из Тараза, умершей во время хаджа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2015 20:53 Zakon.kz
На захоронение женщины вдали от Родины дали согласие ее родственники.
Об этом сообщает "Хабар" со ссылкой на пресс-службу духовного управления Казахстана. Согласно законам Саудовской Аравии человек, погибший на их территории должен быть похоронен на их же земле.

78-летняя гражданка Казахстана Мубархан Азимовна Мансурова была из Тараза и, как недавно сообщил ее внук Сухраб Тайметов, отправилась на хадж вместе с племянниками. Женщина скончалась в одной из местных больниц от сердечной болезни. На захоронение женщины вдали от Родины дали согласие ее родственники.

Отметим, что президент Ирана Хасан Роухани, который принимает участие в заседании Генассамблеи ООН прервет визит в Нью-Йорк и вернется в Тегеран. Сегодня туда прибудет первый самолет с телами граждан Исламской Республики, погибших в давке у Мекки. Тем временем у здания посольства Саудовской Аравии в Тегеране прошла акция протеста.

Манифестанты забросали диппредставительство камнями и требовали его закрытия. Они призвали организаторов хаджа к ответственности. По последним данным, трагедия унесла жизни почти 170 иранцев. Судьба более 300 остается неизвестной. Всего в Мекке погибли 769 человек. Власти Саудовской Аравии обвинили в произошедшем паломников, которые нарушили очередность при проведении обряда. Но в Иране считают, что причиной давки стала неслаженность действий саудовских сил безопасности.



Родные апашки провожают ее на хадж.


Апашка едет на хадж.

Фото предоставлено внуком Сухрабом Тайметовым
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: