Лента новостей
0

Невероятная история успеха Сабины Алтынбековой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 16:50 Zakon.kz
Казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова продолжает стремительно набирать популярность в мире спорта.
Красавица из Актобе поразила весь волейбольный мир и спортивную прессу своей ослепительной внешностью, пишет Nur.kz. Однако 18-летняя Сабина старается продемонстрировать свою состоятельность и в спортивной карьере.

Сабина начала заниматься волейболом с 14 лет, а до этого ходила на танцы. Сначала поиграла в составе «Казхрома», а с 16 лет стала выступать в клубе «Алматиночка». Примерно в то же время стала кандидатом в мастера спорта. Вместе с командой выиграла серебряные медали Высшей лиги «А» в сезоне 2013/14, хоть и не являлась игроком основного состава «Алматиночки».
У молодой казахстанки было несколько предложений от модельных агентств, но она решила прочно связать себя со спортом. Причем такое решение Сабина приняла не без влияния родителей. Параллельно она стала уделять внимание учебе и уже в 2014 году была зачислена в КазНУ имени аль-Фараби на специальность «физическая культура».
Ее желание играть на профессиональном уровне не осталось без внимания со стороны тренерского штаба женской сборной Казахстана. В составе национальной команды Алтынбекова в 17 лет попала на чемпионат Азии по волейболу. И именно этот момент в ее карьере стал переломным. Там ее заметили китайские журналисты и она стала очень известной в Сети, поскольку имела внешнее сходство с героями популярных японских мультфильмов — анимэ.

После этого Сабина стала медийной персоной благодаря своей выразительной красоте.
Во второй половине 2014 года Алтынбекова шаг за шагом приобретает все большую и большую популярность во всем мире. В Казахстане ее приглашают принять участие во флешмобе Ice Bucket Challenge, стать волонтером общества Красного Полумесяца, вручить российскому режиссеру Сергею Соловьеву награду за вклад в киноискусство Казахстана на церемонии открытия X Международного кинофестиваля «Евразия», побывать во Вьетнаме в рамках программы культурного обмена «Модели и талант», выступить в телевизионном шоу в Гонконге с одним из самых востребованных местных актеров Кевином Ченом, сняться в рекламе эксклюзивных рекламных часов в Китае.
Далее она даже становится членом официальной делегации от Казахстана на представлении страны в Малайзии в борьбе за право проведения зимней Олимпиады-2022 в Алматы.
С другой стороны, спортсменку, судя по всему, не устраивала роль красивой волейболистки. Алтынбекова, вполне вероятно, хотела стать в первую очередь игроком, а не манекеном. Такого же мнения придерживались родители и чиновники, которые, возможно, и организовали ее переход в клуб второго дивизиона Японии GSS Sunbeams. Не исключается и то, что мировая слава и признание девушки заметно оттенили других игроков в казахстанской команде. Это несколько негативно сказалось на атмосфере в коллективе, что стало одной из причиной ее перехода в Японию.
Еще летом прошлого года Сабина заявила следующее:
«Поставила перед собой определенные цели, которые нужно достигнуть именно в плане спорта. Может, вы увидите, мы поднимем Казахстан на новый уровень в плане волейбола».
Японцы не ожидают увидеть фантастическую игру в ее исполнении. Но, несомненно, ее присутствие в команде сделает рекламу клубу. А сама спортсменка получит богатый опыт выступления за рубежом, тем более в таком сильном чемпионате.
В августе 2014 года Сабина Алтынбекова официально стала первым волонтером Общества Красного Полумесяца Республики Казахстан — общественной гуманитарной организации, являющейся частью международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, объединяющей свыше 500 млн человек в 189 странах мира.
Критика в казахстанской Сети в адрес спортсменки из-за переезда в Японию вынудила ее написать в своем Instagram ответ всем недоброжелателям.
«Тем, кто не разбирается в спорте и разбрасывается громкими словами, посвящается. Клуб и сборная КЗ — две разные вещи. Спасибо всем, кто поддерживает меня», — написала Алтынбекова. Это был ее ответ людям, которые так и не поняли ее решения.
А еще ранее по версии индонезийского портала Surabaya news, казахстанская волейболистка Сабина Алтынбекова обошла российскую теннисистку Марию Шарапову в ТОП-5 красивых спортсменок.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: