Лента новостей
0

Массовая драка детей произошла в казахско-турецком лицее в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 17:09 Zakon.kz
Управлением образования проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты жесткие меры вплоть до увольнения.
Массовая драка с участием детей произошла в казахско-турецком лицее для одарённых детей №1 в Караганде, пострадало 15 учеников, сообщила на брифинге во вторник заместитель руководителя управления образования Карагандинской области Бактыгуль Адекенова, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации Адекеновой, драка произошла в начале учебного года, но заявление в полицию поступило только в минувший понедельник.

"Конфликт между воспитанниками школы-интерната перерос в драку, в результате чего, по предварительным подсчетам, пострадало 15 детей", — сказала Адекенова.

По ее словам, представители управления образования и руководства школы провели встречу с родителями, и часть из них высказалась за то, чтобы решить конфликт примирением сторон, опасаясь за исключение детей из лицея.

"Мы считаем, что в стенах образования не допустимы подобные факты, к детским шалостям такие выходки не имеют никакого отношения. Мы рекомендовали родителям обратиться в правоохранительные органы и организацию здравоохранения с заявлением", — сказала замглавы областного управления образования.

При этом она сообщила, что в настоящий момент управлением образования проводится служебное расследование, по итогам которого будут приняты жесткие меры вплоть до увольнения.

"В настоящее время директор лицея временно отстранен от работы": — заключила Адекенова.

Фото: © РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: