Лента новостей
0

Около тысячи иностранцев выдворили из страны в ходе ОПМ "Нелегал" в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.10.2015 21:46 Zakon.kz
Напомним, на второй день отработки полицейскими Алматы в ходе локальных рейдов были выявлены свыше 70 гастрабайтеров, нелегально трудившихся на двух строительных объектах.
Полиция Алматы подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал», проведенного в мегаполисе в период с 28-го сентября по 02-е октября, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«За пять дней отработки за нарушение миграционного законодательства привлечены административной ответственности 2 тысячи 081 нарушителей миграционного законодательства, еще 393 иностранцам сокращены сроки пребывания. Кроме того, за непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранных граждан в РК к административной ответственности привлечены 323 наших соотечественника. Еще 63 нарушителя из числа граждан РК оштрафованы за непринятие правил привлечения иностранной рабочей силы. Между тем, по результата ОПМ в приемник распределитель ДВД были водворены 2 тысячи 690 иностранцев, не имевших документов, удостоверяющих личность. И, как следствие, из страны были выдворены 940 иностранных граждан. И еще один очень немаловажный аспект: в ходе отработки следственными подразделениями было возбуждено 15 уголовных дел, 14 из них по фактам не исполнения решений суда о выдворении (ст. 393 УК РК) и еще 1 факт - организация незаконной миграции», - подытожил результаты «Нелегала» начальник Управления миграционной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Асхат Бутунчинов.

Напомним, на второй день отработки полицейскими Алматы в ходе локальных рейдов были выявлены свыше 70 гастрабайтеров, нелегально трудившихся на двух строительных объектах. Граждане Узбекистана были выявлены в Бостандыкском и Алатауском районах мегаполиса. 42 иностранца строили один их жилых комплексов по улице Розыбакиева, еще 30 их соотечественникам и коллегам было доверено строительство новостроек в нижней части города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: