Лента новостей
0

Ворвавшийся с мечом в шведскую школу мужчина скончался в больнице

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 03:53 Zakon.kz
Атака произошла утром в четверг. Свидетели сообщают, что нападавший был вооружен длинным мечом, а его лицо было закрыто маской.
Власти Швеции сообщили, что 21-летний подозреваемый в нападении с мечом на учеников и сотрудников школы в городе Тролльхеттан скончался от полученных при задержании ранений, передает РБК.

По данным полиции, мужчина был единственным причастным к атаке, в которой погибли 2 человека: один из них был учеником, а другой — преподавателем. Кроме того, в результате нападения в больнице оказались еще двое: школьник и преподаватель.

Атака произошла утром в четверг. Свидетели сообщают, что нападавший был вооружен длинным мечом, а его лицо было закрыто маской.

Полиция прибыла на место происшествия через пять минут. Для того, чтобы остановить нападавшего, полицейским пришлось открыть огонь. Правоохранители утверждают, что если бы они не открыли огонь по подозреваемому, ситуация могла бы быть хуже.

Детектив Торд Харальдссон на пресс-конференции отметил, что, по данным полиции, нападавший придерживался крайне правых взглядов. От разглашения деталей он отказался.

Фото: www.independent.co.uk.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: