Лента новостей
0

На треть подорожает стоимость проезда в общественном транспорте Семея

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 22:17 Zakon.kz
Как ожидается, новая стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси Семея будет введена после ее утверждения на очередной сессии городского маслихата.
Акиматом Семея принято предварительное решение об увеличении тарифа на проезд в городском общественном транспорте с 60 до 80 тенге, сообщает КазТАГ.

«Мы до последнего момента не хотели соглашаться с предложением предприятий по перевозке населения на пассажирском транспорте, но сегодня вынуждены согласиться и поднять тариф на проезд. Однако будем продолжать вести мониторинг их деятельности и прежде чем утвердиться в своем окончательном решении, намерены потребовать от них улучшения качества работы по обслуживанию пассажиров, а в рамках социальной ответственности бизнеса - сохранить или ввести дополнительные льготы на проезд для социально уязвимых слоев населения», - заявил аким Семея Ермак Салимов на рабочем совещании в субботу.

Было отмечено, что этому решению предшествовала работа специально созданной рабочей группы, в состав которой вошли специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства, акимата, налоговой службы, представители общественности, палаты предпринимателей и самих перевозчиков. Так, с 9 сентября по 13 октября текущего года комиссии проверяла обоснованность предложения пассажироперевозчиков о необходимости повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

«Рабочая группа тщательно проверила все статьи расходов и те убытки, которые несут перевозчики, выполняя свою работу. Были проверены километражи всех маршрутов, пассажирооборот, расходы на горюче-смазочные материалы, ремонт и приобретение запасных частей, проведение технических осмотров, уровень заработной платы водителей и кондукторов, а также накладные расходы. На основании проведенного анализа рабочая группа пришла к решению согласиться с требованием перевозчиков», - рассказал заместитель акима Семея Кайрат Ерембесов.

Как ожидается, новая стоимость проезда в автобусах и маршрутных такси Семея будет введена после ее утверждения на очередной сессии городского маслихата, которая состоится в ближайшие дни.

Фото: www.bnkomi.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: