Лента новостей
0

Аким Карагандинской области проверил готовность служб ЧС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2015 00:45 Zakon.kz
На совещании был рассмотрен вопрос готовности областных служб ЧС к зимнему и паводковому периодам.
В рамках рабочей поездки в Бухар-Жырауский район аким области Нурмухамбет Абдибеков посетил выставку специализированной техники и обмундирования личного состава ЧС, посвященной предстоящей зиме и паводковому периоду, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Напомним, Бухар-Жырауский район оказался наиболее пострадавшим от прошедшего весеннего паводка. В целях своевременного реагирования и оперативной ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций подготовительные работы в этом направлении ведутся уже сейчас.

После осмотра в Доме культуры района состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос готовности областных служб ЧС к зимнему и паводковому периодам.

Начальник Департамента по чрезвычайным ситуациям Талгат Нурмагамбетов сообщил, что в настоящее время ДЧС разработано и внесено на утверждение главе области Распоряжение «Об организации защиты населения и территории области от ЧС зимнего периода» в котором отражены все необходимые мероприятия по защите населения и территории области.

В докладе был отмечен порядок работы системы оповещения населения об ухудшении погодных условий. Помимо смс-рассылки посредством мобильной связи, большим подспорьем для информирования являются локальные системы оповещения, в местах их дислокации.

В целом, подразделениями департамента приведены в готовность к эксплуатации колесная и гусеничная техника повышенной проходимости, включая командно-штабный транспорт, автомобили связи и оповещения, аварийно-спасательные машины, вахтовки. Вся техника находится в пожарных частях, расположенных вблизи республиканских автомобильных дорог, которые наиболее подвержены зимним ЧС.

Затем аким Бухар-Жырауского района Нуркен Кобжанов отчитался о готовности к прохождению зимнего сезона. Все объекты соцкультбыта к прохождению отопительного сезона готовы.

В завершении совещания Нурмухамбет Абдибеков дал ряд поручений, в том числе принять меры по недопущению гибели и нанесения вреда здоровью людей, а также обеспечить безаварийное функционирование объектов жизнеобеспечения.

Фото: Дмитрий Кузмичев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: