Лента новостей
0

В Казахстане проходит «Неделя инноваций»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.11.2015 17:50 Zakon.kz
Главная задача «Недели инноваций» – заявить о Казахстане в качестве нового регионального инновационного хаба.
«Неделя инноваций» - это ряд ключевых мероприятий Министерства по инвестициям и развитию РК по вопросам инноваций, который возьмёт свой старт в г.Алматы и завершится проведением крупного Международного инновационного форума в г.Астана, сообщает пресс-cлужба Министерства по инвестициям и развитию РК.

Как известно, формирование благоприятной экосистемы инноваций является базовым ресурсом построения новой экономики, основанной на знаниях. Поэтому в условиях мирового финансового кризиса и глобальных вызовов Казахстан ищет новые уникальные возможности привлечения знаний, перспективных проектов и инвестиций. Для казахстанской экономики очень важен постоянный приток квалифицированных кадров, молодых ученых, изобретателей, инноваторов, инженеров и рационализаторов.

Главная задача «Недели инноваций» – заявить о Казахстане в качестве нового регионального инновационного хаба с наиболее благоприятным потенциалом для привлечения новых игроков технологического бизнес - сообщества из разных уголков мира и нашей страны.

Данные мероприятия реализуются при участии Автономного кластерного фонда Парка инновационных технологий «Almaty Tech Garden» и АО «Национальное агентство по технологическому развитию».

9 ноября «Неделя инноваций» стартует в Алматы с организации блока обучающих семинаров молодых инноваторов для подготовки к ежегодному мероприятию «Startup Day» (День стартапа).

10 ноября при Казахстанско-британском техническом университете компетентного жюри Startup Day в лице казахстанских и международных экспертов рассмотрит перспективные проекты в области новой энергетики. Лучшие стартап-проекты Startup Day будут рекомендованы к дальнейшему финансированию со стороны государства и инвесторов.

11 ноября состоится Showcase (демонстрация проектов «Парка инновационных технологий») и официальное открытие инкубатора Tech Garden г. Алматы, где будут презентованы реализуемые проекты и развитие инновационного кластера Алматы.

12 ноября в г. Астане состоится Международный инновационный

форум «Казахстан – новый глобальный инновационный хаб» (TechConnect.Tech.).

Это ключевое мероприятие «Недели инноваций» и крупнейший инновационный форум в Центральной Азии, в котором примут участие около 1500 гостей, включая 40 международных экспертов, 150 лучших стартапов, около 100 иностранных профильных венчурных фондов и инвесторов из стран СНГ, США и Европы.

Программа проведения форума включает в себя Пленарное заседание, мастер-классы от лучших специалистов стартап индустрии Кремниевой долины, секции с ведущими стейкхолдерами в области акселерации и бизнес-ангельства.

В рамках Форума также будут организованы экспо-зоны с демонстрацией отечественных и зарубежных стартап-проектов и перспективных инновационных идей. Отдельная зона будет посвящена проектам в области возобновляемой энергетики в преддверии проведения Международной выставки «Astana Expo-2017». Специальный приз Форума в $25 000 получит команда, выигравшая Битву стартапов (Startup Battle).

13 ноября «Неделя инноваций» будет завершена совместной конференцией Автономного кластерного фонда «Парка инновационных технологий» и компанией IBM в г. Астане на тему «Как выживать и растить бизнес в кризис».

Фото с сайта kursktv.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: