Лента новостей
0

Телебашню «Кок-Тобе» планируют оборудовать архитектурной подсветкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 19:43 Zakon.kz
В праздничные и выходные дни подсветка и медиафасад будут работать как светодинамичные системы.
Архитектурный облик телерадиовещательной башни «Кок-Тобе» в Алматы в скором времени видоизменится, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города Алматы.

Проект модернизации знакового объекта будет включать установку медиафасада и управляемой подсветки. Финансирование будет осуществлено за счет привлеченных частных инвестиций, без затрат из местного бюджета.

Основной целью проекта является придание уникальности телебашне «Кок-Тюбе», создание ее неповторимого образа, не имеющего аналогов во всем мире. Внешний вид башни после выполнения проекта должен привлекать внимание с любой точки Алматы и окрестностей.

Как отмечают разработчики, в дневное время башня будет иметь свой привычный облик, а установленное оборудование практически незаметно. В праздничные и выходные дни подсветка и медиафасад будут работать как светодинамичные системы, демонстрируя всевозможную тематическую информацию, а в будние дни выполнять задачу мультиколорной заливной подсветки. Все осветительное оборудование, установленное на телевышке, будет управляемым и полноцветным.

Согласно графику планируемых работ по проекту, весь объем (с учетом изготовления и доставки оборудования, а также монтажа и пусконаладки) разбит на три основных этапа: формирование заливной подсветки (займет 55 дней), формирование прожекторного комплекса (55 дней) и завершение этапа формирования медиафасадного комплекса (120 дней).

Телебашня «Кок-Тобе» является одним из популярных мест для туристов и считается символом мегаполиса. Эксперты не исключают тот факт, что реализация данного проекта может ознаменовать начало развития программы по освещению важнейших объектов Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: