Лента новостей
0

Алия Назарбаева сыграет внучку Тамерлана в киноэпопее «Казахское ханство»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2015 17:26 Zakon.kz
Съемки с участием Назарбаевой, по словам режиссера, запланированы ближе к декабрю.
Алия Назарбаева утверждена на роль Рабии Султан-Бегим, дочери Улугбека, внучки Тамерлана в киноэпопее «Казахское ханство», эту информацию в телефонном интервью Vласти подтвердил режиссер картины Рустем Абдрашов.

«Да, это правда. […] Пока еще у нас с ней только пробы были. Съемки еще предстоят. Не могу точно сказать (когда именно - V), от графика зависит», - подтвердил режиссер.

По словам Абдрашова, идея пригласить для участия в съемках Алию Назарбаеву, принадлежит ему самому. На вопрос, как режиссер оценил пробы с участием дочери президента, он ответил: «Думаю, справится».

По его словам, уже порядка 45 процентов всего материала отснято, тем не менее, первоначальный план – сдать картину ко Дню Независимости Казахстана (16 декабря) все еще под угрозой срыва: «Чуть-чуть есть отставание от графика из-за погодных условий, снег выпал в горах, но мы сейчас перестраиваемся, базы ниже перекидываем. У нас еще на Капшагае есть объект, туда тоже надо будет передвигаться. В Алматы на киностудии павильонные съемки в декорациях, поэтому работы еще много. Работы мы не боимся, главное разгон взяли хороший, результаты есть. Тизер смонтировали, разместили. Пока так…»

Съемки стартовали менее двух месяцев назад, сейчас они проходят в Уйгурском районе Алматинской области. Создание киноэпопеи приурочено к 550-летию Казахского ханства.

Зарина Ахматова
Фото Данияра Мусирова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: