Лента новостей
0

Обама посетил место теракта в Париже, чтобы почтить память погибших

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 14:30 Zakon.kz
Жертвами серии атак в Париже стали 130 человек.
Президент США Барак Обама посетил концертный зал "Батаклан", где произошел один из парижских терактов 13 ноября, в столице Франции, чтобы почтить память погибших, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс, передает РИА Новости.

Вечером 13 ноября в Париже террористы совершили серию атак, жертвами которых стали 130 человек, более 350 были ранены. Ответственность за теракты взяло на себя так называемое "Исламское государство".

Обаму во время визита, который состоялся по прибытии лидера США в Париж, на месте теракта сопровождали президент Франции Франсуа Олланд и мэр города Анн Идальго. Они возложили цветы на месте трагедии.

В понедельник, 30 ноября в Париже откроется Климатическая конференция ООН. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Ожидается, что в саммите примет участие президент России Владимир Путин.

Фото news.bigmir.net

Все новости по теме терактов в Париже читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: