Лента новостей
0

Более 170 детей могли заразиться туберкулезом в одной из ведущих больниц Сингапура

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.12.2015 15:21 Zakon.kz
В течение нескольких месяцев в одном из отделений работала медсестра, у которой позднее был диагностирован туберкулез.
Евгений Соловьев Сингапурская больница Национального университета (NUH) объявил о необходимости повторного и более глубокого обследования 178 бывших пациентов, большинству из которых не исполнилось еще и двух лет, передает ТАСС.

Как пишет газета Straits Times, это связано с тем, что в течение нескольких месяцев в одном из отделений работала медсестра, у которой позднее был диагностирован туберкулез.

По информации издания, в группе риска оказались и несколько десятков малышей, перенесших операции по трансплантации различных органов, в том числе печени. Между тем заведующий отделением педиатрии Даниэл Го считает, что "возможность передачи инфекции крайне мала, поскольку медсестра постоянно носила защитную маску". В то же время, по его словам, "необходимо постараться полностью исключить любую вероятность заболеваний". Глава медицинского учреждения Джое Сим отметил, что "разделяет состояние родителей маленьких пациентов, и больница окажет любое, безвозмездное содействие по этому вопросу".

У медсестры, имя которой не называется, с июля был кашель, она жаловалась на легкое недомогание, а принимаемые препараты давали небольшое облегчение, рентген также не показал никакого серьезного заболевания. Лишь недавно, после углубленного обследования был диагностирован туберкулез.

Сингапурская больница Национального университета считается одним из лучших и наиболее известных в Азии медицинских учреждений.

Евгений Соловьев
Фото: forum.awd.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: