Лента новостей
0

В правила тестирования госслужащих внесены изменения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2016 18:05 Zakon.kz
Тестирование на знание законодательства будет проходить по трем программам.
В соответствии с новыми законами «О государственной службе Республики Казахстан» и «О противодействии коррупции», вступившими в силу с 1 января 2016 года, в правила организации тестирования внесены изменения и дополнения, сообщает Zakon.kz.

Как пояснил вр.и.о.руководителя управления Департамента министерства РК по делам государственной службы по Южно-Казахстанской области А.Есимханов, согласно новых правил кандидаты обязаны проходить тестирование на знание государственного языка, законодательства РК и на оценку личных качеств. При этом из программы исключен логический тест.

Тестирование на знание законодательства состоит из следующих трех программ:

Первая программа: 9 законов, 110 минут, значения прохождения тестирования – не менее 95 правильных ответов от общего количества вопросов (135 вопросов) по всем нормативным правовым актам.

Вторая программа: 8 законов, 100 минут, значения прохождения тестирования – не менее 72 правильных ответов от общего количества вопросов (120 вопросов) по всем нормативным правовым актам.

Третья программа: 6 законов, 80 минут, значения прохождения тестирования – не менее 45 правильных ответов от общего количества вопросов (90 вопросов) по всем нормативным правовым актам.

При этом из 15 вопросов нужно набрать не менее 5 правильных ответов.

При успешном прохождении тестирования на знание законодательства, кандидат в течение 20 минут допускается к тестированию на оценку личных качеств.

В случае получения результатов ниже установленных значений прохождения тестирования на знание законодательства РК, кандидат не допускается к тестированию на оценку личных качеств. На повторное тестирование кандидаты допускаются только по истечении 2-х месяцев.

Подробную информацию по вышеуказанным вопросам можно получить на сайтах kyzmet.gov.kz и adilet.zan.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: